HISTORIAL COMPONENTES - VOCES DEL EBRO

Vaya al Contenido

Menu Principal:

QUIENES SOMOS > HISTORIAL COMPONENTES
HISTORIAL DE  LOS  COMPONENTES QUE VAN PASANDO
AÑO A AÑO  POR VOCES DEL EBRO


Componentes temporada 2001-2002:

Cristina Bretón Voz y pandereta ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Isabel Sáenz Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Yanire Jaso Voz ( Mélida ) Navarra
Juanjo Fernández Voz y pandereta ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Idoia Galilea Voz ( Lodosa) Navarra
Fernando González Guitarra ( Lodosa ) Navarra
Xabier Mendía Acordeón ( Sartaguda ) Navarra
y además también
Itziar Goñi Voz ( Murillo el Fruto) Navarra

Componentes temporada 2003
Cristina Bretón Voz y pandereta ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Isabel Sáenz Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Yanire Jaso Voz ( Mélida ) Navarra
Juanjo Fernández Voz y pandereta ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Itziar Goñi Voz ( Murillo el Fruto) Navarra
Mª Pilar Domínguez Voz y Guitarra ( Funes ) Navarra
Fernando González Guitarra ( Lodosa ) Navarra
Xabier Mendía Acordeón ( Sartaguda ) Navarra
y además también
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla ) Navarra
Leyre Goñi Voz ( Murillo el Fruto) Navarra

Componentes temporada 2004

Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Yanire Jaso Voz y pandereta ( Mélida ) Navarra
Juanjo Fernández Voz y pandereta ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Itziar Goñi Voz ( Murillo el Fruto) Navarra
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla ) Navarra
Mª Pilar Domínguez Voz y Guitarra ( Funes ) Navarra
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
y además también
Lara Diego Voz ( Falces ) Navarra
Yessica Guitarra ( Andosilla ) Navarra
Leyre Goñi Voz ( Murillo el Fruto) Navarra
Mirian Voz ( Falces ) Nararra

Componentes temporada 2005:

Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Yanire Jaso Voz y pandereta ( Mélida ) Navarra
Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Itziar Goñi Voz y pandereta ( Murillo el Fruto) Navarra
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla ) Navarra
Lara Diego Voz ( Falces ) Navarra
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
Virginia Crespo Guitarra ( Villamediana de Iregua ) La Rioja


Componentes temporada 2006:
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Yanire Jaso Voz y pandereta ( Mélida ) Navarra
Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Itziar Goñi Voz y pandereta ( Murillo el Fruto)Navarra
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla )Navarra
Lara DiegoVoz ( Falces ) Navarra
Miriam SesmaVoz ( Falces ) Navarra
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero )La Rioja
Virginia Crespo Guitarra ( Villamediana de Iregua ) La Rioja


Componentes temporada 2007:
Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Leire Goñi Voz ( Murillo el Fruto)Navarra
Sara PardoVoz ( Andosilla) Navarra
Miriam SesmaVoz ( Falces ) Navarra
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero )La Rioja
Jessica Ruiz Guitarra ( Andosilla ) Navarra


Componentes temporada 2008:

Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Miriam Sesma Voz ( Falces ) Nararra
Sara Pardo Voz ( Andosilla ) Navarra
Maider Esparza Voz ( San Adrian) Navarra
Jessica Ruiz voz y Guitarra (Andosilla ) Navarra
Itziar Oteiza Voz, acordeón ( Andosilla ) Navarra
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja

Componentes temporada 2009:

Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Miriam Sesma Voz ( Falces ) Nararra
Sara Pardo Voz ( Andosilla ) Navarra
Maider Esparza Voz ( San Adrian) Navarra
Jessica Ruiz voz y Guitarra (Andosilla ) Navarra
Itziar Oteiza Voz, acordeón ( Andosilla ) Navarra
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
y además también
Yanire Jaso Voz y pandereta ( Mélida ) Navarra
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla ) Navarra

Componentes temporada 2010:
Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Yanire Jaso Voz y pandereta ( Mélida ) Navarra
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla) Navarra
Sara Pardo Voz ( Andosilla ) Navarra
Jessica Ruiz voz y Guitarra (Andosilla ) Navarra
Itziar Oteiza Voz, acordeón ( Andosilla ) Navarra
Cristina Pascual Voz ( Caparroso ) Navarra
Begoña Segura Voz ( Caparroso ) Navarra
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
y además también
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Miriam Sesma Voz ( Falces ) Nararra
Maider Esparza Voz ( San Adrian) Navarra

Componentes temporada 2011

Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla) Navarra
Jessica Ruiz voz y Guitarra (Andosilla ) Navarra
Itziar Oteiza Voz, acordeón ( Andosilla ) Navarra
Patricia Soto Voz (Andosilla ) Navarra
Begoña Segura Voz ( Caparroso ) Navarra
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
Larisa Sadaba Voz (San Adrián ) Navarra
y además también
Sara Pardo Voz ( Andosilla ) Navarra
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Yanire Jaso Voz y pandereta ( Mélida ) Navarra
Miriam Sesma Voz ( Falces ) Nararra
Néstor Alcolea


Componentes temporada 2012

Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Jessica Ruiz voz y Guitarra (Andosilla ) Navarra
Begoña Segura Voz ( Caparroso ) Navarra
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
y además también
Patricia Soto Voz (Andosilla ) Navarra
Itziar Oteiza Voz, acordeón ( Andosilla ) Navarra
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla) Navarra
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Yanire Jaso Voz y pandereta ( Mélida ) Navarra
Miriam Sesma Voz ( Falces ) Nararra
Néstor Alcolea Voz (La Villa de Ocón ),La Rioja
Amagoia Sádaba Voz y Guitarra (Arnedo),La Rioja

Componentes temporada 2013

Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Jessica Ruiz voz y Guitarra (Andosilla ) Navarra
Begoña Segura Voz ( Caparroso ) Navarra
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
Patricia Soto Voz (Andosilla ) Navarra
Itziar Oteiza Voz, acordeón ( Andosilla ) Navarra
Néstor Alcolea Voz  (La Villa de Ocón ),La Rioja
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla) Navarra
y además también
Amagoia Sádaba Voz y Guitarra (Arnedo),La Rioja
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Yanire Jaso Voz y pandereta ( Mélida ) Navarra

Componentes temporada 2014

Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Jessica Ruiz voz y Guitarra (Andosilla ) Navarra
Begoña Segura Voz ( Caparroso ) Navarra
Javier Sagredo  Acordeón ( Mendavia ) Navarra
Patricia Soto Voz (Andosilla ) Navarra
Néstor Alcolea Voz  (La Villa de Ocón ),La Rioja
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla) Navarra
y además también
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
Amagoia Sádaba Voz y Guitarra (Arnedo),La Rioja
Itziar Oteiza Voz, acordeón ( Andosilla ) Navarra
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja

Componentes temporada 2015

Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla) Navarra
Jessica Ruiz voz y Guitarra (Andosilla ) Navarra
Begoña Segura Voz ( Caparroso ) Navarra
Néstor Alcolea Voz (La Villa de Ocón ),La Rioja
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
Javier Sagredo Acordeón ( Mendavia ) Navarra
y además también
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Amagoia Sádaba Voz y Guitarra (Arnedo),La Rioja
Itziar Oteiza Voz, acordeón ( Andosilla ) Navarra

Componentes temporada 2016

Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla) Navarra
Jessica Ruiz voz y Guitarra (Andosilla ) Navarra
Begoña Segura Voz ( Caparroso ) Navarra
Néstor Alcolea Voz (La Villa de Ocón ),La Rioja
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
Javier Sagredo Acordeón ( Mendavia ) Navarra
y además también
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Amagoia Sádaba Voz y Guitarra (Arnedo),La Rioja
Itziar Oteiza Voz, acordeón ( Andosilla ) Navarra

Componentes temporada 2017

Juanjo Fernández Voz , pandereta, Percusión ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Jessica Ruiz voz y Guitarra (Andosilla ) Navarra
Begoña Segura Voz ( Caparroso ) Navarra
Néstor Alcolea Voz (La Villa de Ocón ),La Rioja
Alejandro Ruiz Acordeón ( Lardero ) La Rioja
Javier Sagredo Acordeón ( Mendavia ) Navarra
y además también
Sandra Mancheño Voz ( Tafalla) Navarra
Natalia García Voz ( Villamediana de Iregua ) La Rioja
Amagoia Sádaba Voz y Guitarra (Arnedo),La Rioja
Itziar Oteiza Voz, acordeón ( Andosilla ) Navarra
Natalia Araiz     Voz ( Caparroso ) Navarra



 
Regreso al contenido | Regreso al menu principal